Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 сентября 2017 года Неделя безопасности пройдет в школах Зауралья

С 25 по 29 сентября во всех образовательных организациях области сотрудники ГИБДД и педагоги проведут работу с родителями и детьми, им напомнят о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Внимание родителей будет акцентировано на необходимость моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах, а детям расскажут о правилах перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.

Сотрудники ГИБДД призывают родителей ответственно подходить к вопросам безопасности своего ребенка, быть для него примером в соблюдении ПДД, контролировать применение детьми световозвращающих элементов на одежде, а также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.

В рамках проведения мероприятий в школах для детей и подростков пройдут тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования по знанию ПДД. В Кетовском районе откроется «Дорожная школа», а для малышей пройдет «День зеленого огонька», в городе Шадринске организуют выставку детского рисунка и увлекательные уроки для младших школьников «Путешествия в страну дорожных знаков». Сотрудники ГИБДД Куртамышского района совместно с инструкторами автошколы проведут мероприятие по безопасной перевозке детей в автотранспорте, вместе с кадетами пройдут мастер-классы для малышей по изготовлению световозвращающих элементов. Во всех школах города Кургана пройдут посвящения первоклассников в пешеходы.

В завершении Недели на центральной площади областного центра пройдет танцевальный флеш-моб «Засветись!», организованный обучающимися старших классов гимназии №19 и отделом ГИБДД г. Кургана. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к проведению акции и увидеть светоотражающие элементы в действии!

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 08:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости