Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 сентября 2017 года В Черногорске выбрали самую «дорожную» семью

В городе угольщиков прошли ежегодные семейные соревнования «Папа, мама, я – дорожная семья!». За звание самой эрудированной и дисциплинированной в сфере дорожного движения семьи боролись семь команд.

Городские соревнования состояли из нескольких этапов. Организаторы конкурса оценили умение представить себя зрителям на этапе «Знакомьтесь – это мы!» Дополнительные баллы получили команды с активными болельщиками, поддерживающими конкурсантов речевками.

В остальных пяти конкурсах жюри смогли оценить знание дорожных знаков на этапе «Дорожный марафон», жестов регулировщика на этапе «Знатоки ПДД», который проводил инспектор ГИБДД, и умение оказывать первую доврачебную помощь на этапе «Ускоренная помощь». Показали команды и свои навыки управления велосипедом, выписывая на асфальте восьмерку и змейку на этапе «Фигурный виртуоз».

Исполняющий обязанности начальника черногорской Госавтоинспекции Александр Бабушкин отметил, что у детей культура дисциплинированного поведения на дороге формируется в семье. Если ребенок видит каждый день рядом с собой дисциплинированных родителей, значит, и он сам вырастет правопослушным участником дорожного движения.

Во время соревнований в городском парке царила праздничная атмосфера. Поддержать выступающих пришли знакомые, учителя и одноклассники. В упорной борьбе определился явный лидер. Победителем городского семейного конкурса «Папа, мама, я – дорожная семья!» стала команда Федоровых из школы №4.

К слову, в Черногорске большинство родителей обеспокоены безопасностью юных участников дорожного движения и помогают детям научиться вести себя на дороге безопасно. Доказательство тому – каждый год на соревнования собираются семейные команды, имеющие детей младшего школьного возраста.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости