Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2017 года В Омске полицейские задержали двух наркокурьеров, пытавшихся сбыть запрещенные к обороту вещества транзитным каналом из Москвы

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники омского управления по контролю за оборот наркотиков пресекли крупный канал распространения синтетических наркотиков транзитом через Омскую область. По подозрению в покушении на сбыт наркотиков синтетического происхождения с поличным задержаны двое мужчин.

В ходе личного досмотра на перроне железнодорожного вокзала г. Омска в ручной клади 27-летнего фигуранта полицейские обнаружили и изъяли несколько пакетов с высоко концентрированными синтетическими наркотиками: «соли» свыше 1,8 кг, «спайса» около 250 гр.

Кроме того, омские оперативники по прибытии поезда из г. Москвы задержали 39-летнего местного жителя, в рюкзаке которого обнаружили и изъяли около 1 кг синтетического нарковещества, именуемого «соль», расфасованное в 4 пакета из-под «какао».

Предварительно установлено, что подозреваемые, осуществляли перевозку оптовых партий наркотиков из г. Москвы и г. Новосибирска в различные регионы Урала и Сибири, где организовывали тайники-закладки.

Таким образом, полицейские пресекли сбыт свыше 70 000 разовых доз в уличном эквиваленте стоимостью более 10 млн рублей по розничным ценам «черного рынка».

Кроме того, у фигурантов изъяты мобильные телефоны с выходом в Интернет, которые использовались для связи с куратором и организатором наркобизнеса, а также банковские карты, куда перечислялись заработанные перевозчиками денежные средства от сбыта синтетического наркозелья.

По фактам покушения на сбыт наркотических средств в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела. Санкция ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Учитывая тяжесть совершенного преступления, подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции продолжают комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление дополнительных фактов преступной деятельности задержанных.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости