Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2017 года Расследуются уголовные дела по фактам сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем

Отделом дознания ОП № 5 УМВД России по г. Омску расследуется уголовное дело по факту реализации 16-летним омичом имущества, заведомо добытого незаконным путем.

Несовершеннолетнего жителя Ленинского округа задержали за рулем автомобиля ВАЗ-2106. Во время проверки выяснилось, что машина, принадлежащая жителю Ленинского округа, числится в розыске.

Подросток рассказал, что автомобиль угнан тремя его ровесниками. Они попросили продать похищенное имущество других автовладельцев, которое находилось в багажнике. Покупателей на различные инструменты, магнитолу и акустическую колонку нашел на уличном рынке, два аккумулятора отвез в пункт приема металла. За все выручил около 1000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Подростки, угнавшие автомобиль и похитившие имущество автовладельцев, задержаны. Уголовные дела возбуждены по ст. ст. 166 «Угон» и 158 УК РФ «Кража» . Общий ущерб составил более 23 000 рублей.

Также по подозрению в сбыте имущества, добытого преступным путем, в ОП № 3 УМВД России по г. Омску доставлен житель Кировского округа. Дознавателем установлено: 31-летний мужчина сбыл похищенный знакомым гайковерт за 2 000 рублей. Санкция ч. 1 ст. 175 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости