Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2017 года Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в поджогах пассажирского автотранспорта

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Красногорскому району задержаны трое уроженцев Северного Кавказа и ближнего зарубежья, в возрасте от 19 до 29 лет, подозреваемых в совершении поджогов транспортных средств.

Установлено, что злоумышленники действовали в составе этнической организованной группы, занимаясь криминальным покровительством лиц, осуществляющих нелегальные пассажирские перевозки на территории Красногорского района. Тем кто не желал попадать под их криминальное влияние подозреваемые угрожали поджогами пассажирских автобусов.

Таким образом, находясь на автобазе, расположенной в Красногорском районе, правонарушители облили бензином и подожгли 6 автобусов, принадлежащих одному из легальных перевозчиков.

В ходе проведенных обысков по местам жительства задержанных и в гаражном боксе, расположенном в пос. Нахабино, полицейскими обнаружены и изъяты мобильные телефоны, а также СИМ-карты и маски, используемые при совершении преступления.

По данным фактам следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности правонарушителей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости