Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 сентября 2017 года Отдых с двумя дамами в ночном клубе обернулся для сыктывкарца потерей кошелька с деньгами

Полицейскими УМВД России по городу Сыктывкару расследуется уголовное дело по факту кражи кошелька с деньгами у посетителя бара «Дак». Общая сумма ущерба составила 22500 рублей.

О происшествии узнали сотрудники патрульно-постовой службы, которые пришли с проверкой в увеселительное заведение. Посетитель бара пояснил правоохранителям, что в уборной комнате находится девушка, которую он подозревает в хищении своего имущества.

Выяснилось, что молодой человек познакомился с двумя сыктывкарками, которые согласились составить ему компанию. Спустя некоторое время потерпевший обнаружил отсутствие в кармане кошелька. Весь вечер молодой человек провел только в обществе новых знакомых, поэтому заподозрил их в хищении своего имущества и потребовал, чтобы они вернули бумажник.

Увидев полицейских, одна из нового знакомого потерпевшего занервничала и пояснила, что не имеет к краже никакого отношения. Однако в этот момент похищенный кошелек, спрятанный в одежде, неожиданно выпал на пол.

Злоумышленницу задержали и доставили в дежурную часть полиции. В ходе допроса девушка пыталась преподнести правоохранителям различные версии того, как чужое имущество оказалось у нее. Но после призналась в хищении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении ранее судимой 26-летней подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Коми напоминает: чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 08:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости