Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 сентября 2017 года Сотрудниками полиции ликвидирован очаг произрастания дикорастущей конопли

На полях селения Ольгинское Правобережного района проведено мероприятие по уничтожению конопли

В рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2017» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков было выявлено месторасположение очагов дикорастущей конопли в селении Ольгинское Правобережного района республики. По краям сельскохозяйственных полей, расположенных по левой стороне селения, произрастало дикорастущее наркосодержащее растение без признаков культивирования.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков и сотрудником ОКОН Правобережного ОВД вместе с ответственными лицами сельскохозяйственных владений была проведена работа по ликвидации очага произрастания растений конопли. В связи с пожароопасной обстановкой на сухих полях было принято решение не сжигать растения. Общей сложностью более гектара наркосодержащих растений было полностью уничтожено путем скоса роторной косилкой. Данный способ подразумевает скос и полное измельчение всех растений, попавших под зону действия косилки.

Мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию очагов дикорастущей конопли на территории республики продолжаются.

Уважаемые жители республики! Если вам стало известно о местах произрастания наркосодержащих растений, любых фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ – просьба незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону: 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости