Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 сентября 2017 года Сотрудники полиции по Сосновскому и Уйскому районам провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

В ночь с 22 на 23 сентября 2017 года сотрудники Отделов МВД России по Сосновскому и Уйскому районам провели оперативно- профилактическое мероприятие «Район».

Целью операции являлось выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений, связанных с нарушением антиалкогольного законодательства, в том числе реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконным оборотом наркотиков и оружия, совершением правонарушений в общественных местах и на улицах, а также нарушений ПДД.

В проведение мероприятия задействованы сотрудники полиции, коллеги из других силовых структур, представители добровольных народных дружины, члены Общественных советов, а так же сотрудники частных охранных организаций.

Полицейскими Сосновского района раскрыто 7 преступлений, задержано 72 лица за совершение административных правонарушений. По линии ГИБДД проверено 53 единицы автотранспорта. Сотрудниками участковых уполномоченных полиции проверено 10 условно-осужденных лиц, проживающих на территории Сосновского муниципального района.

По итогам мероприятия изъято около 130 литров спиртосодержащей продукции, которую реализовывали незаконно без соответствующих разрешающих документов.

Полицейскими Уйского района составлено 25 административных протоколов. Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 51 единицы автотранспорта, 2 водителя допустили грубые нарушения ПДД, управляя транспортными средствами без водительского удостоверения.

Выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции, изъято 20 литров алкогольной продукции. Проверено 17 владельцев огнестрельного оружия. Проверено 31 лицо, состоящие на профилактических учетах. Инспекторами группы по делам несовершеннолетних проверено 8 неблагополучных семей по месту жительства. По итогам проверки составлены административные протоколы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости