Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 сентября 2017 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 142 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 142 ДТП, из них в областном центре – 90, на федеральных трассах -20, в районах области – 32. В 10 ДТП травмы различной степени тяжести получили 13 человек, 1 человек погиб.

Накануне, в 14 часов 45 минут в Богучарском районе на 724 км автодороги М-4 «Дон» 36-летний водитель автомобиля «Пежо Боксер», житель Краснодарского края, двигаясь со стороны Москвы в сторону Ростова-на-Дону,

не выбрал безопасную скорость движения, нарушил расположение ТС на проезжей части, допустил наезд на стоящий у обочины грузовой автомобиль «Ман» с полуприцепом, под управлением 44-летнего жителя Воронежской области.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Пежо Боксер», 27-летний житель Краснодарского края от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, а водитель автомобиля «Пежо Боксер» с телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 12461 административное правонарушение, совершенное участниками дорожного движения, из них 12138 - в Воронеже и 323 - в районах области. 11166 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечен 21 водитель, управлявший транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказан 61 водитель, за выезд на встречную полосу – 17, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 23.

75 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 28 – за не предоставление преимущества пешеходам, 81 - за ремень безопасности.

Выявлено 64 водителя, которые не уплатили ранее наложенный штраф.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 11501 нарушение, среди них 199 выездов за стоп-линию, 130 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости