Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 сентября 2017 года Общественный совет при МВД по Республике Крым проверил работу изолятора временного содержания в Судаке

Члены Общественного совета при МВД по Республике Крым провели рабочую поездку в отдел МВД России по городу Судаку. Они познакомились с работой изолятора временного содержания.

Представители гражданской общественности проверили условия содержания задержанных лиц, а также наличие у них жалоб или заявлений. Также они обратили внимание на необходимый уровень медицинского обслуживания и питания заключенных под стражу. Кроме того, оценивалось состояние материально-технического и санитарного обеспечения лиц, содержащихся в ИВС, а также его соответствие установленным нормативным актам.

Немалое внимание было уделено соблюдению ключевых конституционных прав человека. Посещение изолятора было организовано в рамках плановых мероприятий, связанных с осуществлением общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

В рамках рабочего визита состоялось заседание Общественного совета при судакском городском отделе полиции. На встрече обсуждались перспективы дальнейшей работы этого совещательного органа, рассматривались вопросы совершенствования общественного контроля за работой органов внутренних дел на региональном уровне. В мероприятиях приняли участие представители Общественного совета при МВД по Республике Крым - Александр Супрун, Людмила Чередниченко и Васви Абдураимов. Они рассказали своим судакским коллегам о приоритетах во взаимодействии с сотрудниками полиции на современном этапе в Крыму, а также об основных тенденциях в развитии общественных советов в России.

На встрече была отмечена необходимость активизации работы общественников: до конца 2017 года представители гражданского общества намерены побывать в большинстве территориальных подразделений, подчиненных МВД по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости