Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2017 года В Усолье-Сибирском юные инспекторы движения призвали жителей города к соблюдению ПДД

Школьники Усолья-Сибирского совместно с сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдала МВД России «Усольский» провели профилактическую акцию, призывающую водителей и пешеходов к соблюдению дорожных правил.

Ежегодно отряды ЮИД принимают активное участие в акциях по безопасности дорожного движения. Работу в новом учебном год усольские юидовцы начали с традиционного городского мероприятия под названием «Единый день юных инспекторов движения».

В рамках акции школьники совместно с наставниками из Госавтоинспекции провели патрулирование центральной части города, разойдясь по разным маршрутам. Останавливая водителей и пешеходов, юные инспекторы интересовались, соблюдают ли усольчане правила дорожного движения. С помощью листовок и памяток ребята призвали жителей города к неукоснительному соблюдению мер безопасного поведения на дороге. Напомнили о правилах для пешеходов, передвижения в транспорте, акцентируя особое внимание на безопасную перевозку детей.

В течение учебного года юидовцев ожидают новые конкурсы и мероприятия, основная цель которых профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости