Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 сентября 2017 года Полицейские Заиграевского района выступили на общешкольном родительском собрании

Сотрудники полиции приняли активное участие в родительском общешкольном собрании в Заиграевской средней школе. Инспектор по пропаганде Жанна Рышкова рассказала родителям о ситуации на дорогах Заиграевского района, о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в текущем году.

Инспектор напомнила родителям, что даже незначительное нарушение, допущенное взрослыми в присутствии детей, является плохим примером, которым впоследствии они могут руководствоваться. Она призвала родителей стать помощниками педагогов в обучении детей правилам безопасного поведения на дороге, а также не оставаться в стороне, если на их глазах нарушает правила посторонний ребенок.

Большой интерес у родителей вызвала демонстрация световозвращающих элементов в виде значков, брелоков и стикеров. Убедившись в их необходимости, родители приняли решение об обеспечении детей средствами профилактики ДТП.

Также к родительской общественности обратились инспекторы по делам несовершеннолетних, которые напомнили о необходимости контролировать пребывание подростков на улице в вечернее время, поощрять занятия спортом, общественной деятельностью в целях профилактики правонарушений и преступлений.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости