Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 сентября 2017 года Оперативники Западного округа задержали подозреваемого в совершении квартирных краж

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО задержали мужчину, подозреваемого в совершении нескольких квартирных краж на территории Западного округа столицы», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию поступили сообщения от нескольких жителей Западного округа о квартирных кражах. Потерпевшие пояснили, что были в отъезде, а по прибытии обнаружили, что из их квартир, расположенных на первых этажах домов, похищены денежные средства, ноутбуки, фотоаппараты, ювелирные изделия и другие ценные вещи. Общий материальный ущерб составил более 2 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Западного округа в Сумском проезде задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний уроженец ближнего зарубежья.

Во время обыска по месту проживания задержанного и в ходе осмотра его автомобиля полицейскими обнаружены вещи, похищенные из вышеуказанных квартир, которые злоумышленник не успел реализовать. По версии следствия, мужчина путем отжатия оконных рам незаконно проникал в квартиры, похищал ценности и скрывался на автомобиле.

Следственным отделом ОМВД России по району Фили-Давыдково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости