Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 сентября 2017 года В Семилукском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Семилукскому району задержали 25-летнего неработающего местного жителя, ранее судимого за имущественные преступления, по подозрению в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Установлено, что 01 августа текущего года около 10 часов подозреваемый, находясь на улице Курской г. Семилуки, обратил внимание на припаркованный возле одной из организаций автомобиль ВАЗ-21124. Воспользовавшись тем, что поблизости не было прохожих, мужчина решил завладеть транспортным средством, чтобы съездить по своим личным делам. Подойдя к боковой двери, злоумышленник вскрыл её с помощью имеющегося у него в кармане острого предмета. Проникнув в салон и соединив необходимые провода, мужчина запустил двигатель автомобиля и выехал на проезжую часть. Съездив по своим делам, злоумышленник в этот же день выехал за пределы города и оставил угнанный автомобиль в лесной полосе.

42-летний потерпевший, житель п. Латная, выйдя в обеденное время с работы, обнаружил, что его автомобиль, который был припаркован на улице Курской, угнан.

О случившемся мужчина сообщил в дежурную часть отдела полиции.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск автомобиля и задержание злоумышленника.

Спустя неделю угнанный автомобиль был обнаружен в лесной полосе за городом и возвращен владельцу.

В течение почти двух месяцев полицейские вели кропотливую работу и благодаря полученной оперативной информации, установили, что к преступлению может быть причастен 25-летний местный житель.

Мужчина был задержан, доставлен в отдел полиции, где под тяжестью улик дал признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости