Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 сентября 2017 года В Приморском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений

В Приморском крае продолжается проведение межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак – 2017». Сотрудники полиции проводят мероприятия по пресечению преступлений и правонарушений в сфере оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявлению и ликвидации очагов произрастания и посевов наркосодержащих растений.

Так, сотрудниками отдела МВД по городу Партизанску совместно с членами ДНД на участке местности, расположенном в лесном массиве села Бровничи, обнаружено 1285 кустов маньчжурской конопли с признаками культивирования.

По подозрению в незаконном культивировании наркосодержащих растений задержан 35 – летний житель города Артема. В отделе полиции мужчина дал признательные показания, сообщив, что выращивал коноплю с целью дальнейшего личного потребления.

Сотрудники полиции уничтожили изъятые растения путем сжигания.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости