Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 сентября 2017 года В Кандалакше сотрудники уголовного розыска по "горячим следам" задержали грабителя

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Оперативники опросили заявительницу и очевидцев происшествия и выяснили, что в дневное время в магазин зашел нетрезвый мужчина. Он быстро проследовал к витрине, с которой взял бутылку водки и направился к выходу. Продавец пыталась остановить злоумышленника, но мужчине удалось выбежать на улицу и скрыться.

Благодаря тому, что женщина подробно описала злоумышленника и указала направление, в котором скрылся грабитель, в течении нескольких часов сотрудниками уголовного розыска был задержан местный житель. Полицейские установили, что открытое хищение алкоголя совершил ранее неоднократно судимый житель Кандалакши 1983 года рождения. Мужчина признался в совершении преступления, свой поступок он объяснил отсутствием постоянного заработка и систематическим злоупотреблением алкоголем.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, которое грозит мужчине за совершение открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до четырех лет. В настоящее время северянин задержан за административное правонарушение.

УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости