Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 сентября 2017 года Двое астраханцев обвиняются в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере

Следственным отделом Следственного управления УМВД России по г. Астрахань завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 38 и 40 лет, обвиняемых в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере.

15 июля текущего года ночью на территории Кировского района они, собрав дикорастущую коноплю на открытом участке местности, сложили ее в два пакета и отправились домой. Заметив патруль Росгвардии, мужчины бросили собранное и попытались скрыться. В ходе преследования один из злоумышленников, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поскользнувшись на мокром асфальте, упал. В результате падения он получил травму плечевого сустава. На место происшествия сотрудниками вневедомственной охраны была вызвана бригада врачей, оказавших пострадавшему необходимую помощь. Воспользовавшись ситуацией, второй фигурант убежал, однако оперативники уголовного розыска городской полиции через некоторое время задержали его.

«Изъятое содержимое пакета было направлено на судебно-химическую экспертизу, которая установила, что общая масса наркотического средства растительного происхождения составила более 230 граммов, что является крупным размером», - сообщил следователь Евгений Напылов.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости