Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 сентября 2017 года В рамках акции «300 лет на страже порядка!» мы расскажем о сотрудниках органов внутренних дел Томской области

24 августа 1944 года приказом НКВД СССР № 001041 было организовано Управление НКВД по Томской области. Управление неоднократно меняло свое название, но задачи оставались неизменными – борьба с преступностью, расследование и раскрытие преступлений, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности граждан.

История каждого подразделения полиции, от небольшого отдела до управления, неразрывно связана с людскими судьбами. Именно люди, ежедневно выполняющие свой служебный долг, подчас не считаясь с личным временем и нешуточной опасностью, формируют мнение о полиции как о гаранте правопорядка в обществе и государстве.

В рамках социально ориентированного проекта «На страже порядка 02» в преддверии 300-летия российской полиции, 100 – летия образования милиции и 73-й годовщины со дня образования УМВД России по Томской области сотрудниками томской полиции организована информационная акция «300 лет на страже порядка!». В рамках данной акции создана рубрика «Профессия-правопорядок!», в которой мы расскажем Вам о подразделениях и территориальных органах УМВД России по Томской области, а также о сотрудниках органов внутренних дел Томской области.

Анненкова Галина Владимировна

Один из опытнейших старших следователей отдела по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» СУ УМВД России по Томску майор юстиции Анненкова Галина Владимировна – человек порядочный и серьезный. Достойным образом может ответить на любой вопрос, решить казалось бы неразрешимую проблему, расследовать сложное и запутанное дело.

Анненкова Г.В. родилась в 1974 году в пгт Каргасок Томской области. Галине с детства была знакома служба в органах внутренних дел, поскольку отец был участковым уполномоченным милиции и заочно учился на юридическом факультете Томского государственного университета, после окончания которого перевелся на должность следователя. В 1980 году, в связи с обучением отца вся семья жила в Москве, после чего он был назначен на должность начальника Следственного отдела при Стрежевском ГОВД, где Галя и пошла в начальную школу, а через 6 лет, вся семья переехала в Томск, поскольку отца назначили начальником СЧ СУ УМВД России по Томской области.

В 1993 году, после окончания школы, Галина поступила на факультет прикладной математики в Томский государственный университет, однако через пару лет, поняв, что математика не её призвание, решила пойти на службу в милицию.

Службу Анненкова Г.В. начала с должности младшего следователя СО при Кировском РОВД. В сентябре 1995 года она поступила в филиал Новосибирской школы милиции в Томске, где и познакомилась с будущим мужем, который также приехал учиться.

Более 20 лет Анненкова Галина Владимировна предана службе в органах внутренних дел и продолжает нелегкую и кропотливую работу по расследованию преступлений. В настоящее время Галина Владимировна имеет более 40 поощрений.

Старший следователь Анненкова Г.В. любит сложные дела, считает, что главное в службе – спокойствие и желание работать, но вместе с тем не забывать о семье и детях, которых у нее двое, воспитывать в них уважение к людям. До настоящего времени она советуется по сложным делам с отцом, который, находясь на пенсии, следит за всеми изменениями в праве. Галина Владимировна говорит: «Никогда не стремилась стать следователем, но всегда хотела быть похожа на отца, работа в следствии - моя судьба».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости