Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2017 года В Тверской области полицейские вместе со спасателями и волонтерами три дня искали пропавшего в лесу пенсионера

В дежурную часть Редкинского отделения полиции ОМВД России по Конаковскому району поступило сообщение о том, что из дачного кооператива «Микрон» ушел за грибами и заблудился Якшин Вячеслав Иванович 1941 года рождения. Как пояснили родственники пенсионера, он смог связаться с ними по сотовому телефону и сказал, что не может найти дорогу к дому из леса.

В связи с данным сигналом были немедленно задействованы сотрудники полиции, в том числе дежурные наряды оперативных служб, спасатели и волонтеры. В течение трех дней сотрудники МЧС патрулировали окрестные дороги с включенными сиренами и проблесковыми маяками, чтобы пенсионер мог сориентироваться и выйти к людям, а также обследовали местность с воздуха. Полицейские и добровольцы ВПСО «СОВА» круглосуточно прочесывали лесной массив в поисках пропавшего грибника.

На третьи сутки поисков совместными усилиями полицейских, спасателей и волонтеров 76-летнего мужчину удалось обнаружить в лесу. Пострадавший находился в тяжелом состоянии и был немедленно передан в руки медиков.

Родственники пенсионера обратились с письмом благодарности в адрес сотрудников Редкинского отделения полиции, а также спасателей и волонтеров, принимавших участие в поисках.

«Это неравнодушные люди, бескорыстно отдающие свое время, силы и тепло своего сердца. Они без лишних слов делают всё возможное, чтобы спасти человеческую жизнь!», - написали в своем обращении родные Вячеслава Ивановича.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости