Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2017 года В УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по обманутым дольщикам

"Следственным управлением УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ по факту нецелевого использования руководителями строительной организации денежных средств, полученных от граждан – участников долевого строительства", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейскими установлено, что в период с февраля 2015 года. Руководители фирмы-застройщика организовали заключение договоров участия в долевом строительстве жилья с гражданами и юридическими лицами на общую сумму более 313 млн рублей.

В соответствии с заключенными договорами, застройщик обязался построить 3 секции жилого многоквартирного дома в срок до 4 квартала 2016 года. Однако полученные от граждан денежные средства были использованы на другие цели, не связанные со строительством. Условия заключенных договоров участия в долевом строительстве не выполнены, дом в эксплуатацию не сдан.

На данный момент установлено 157 потерпевших. По предварительным данным причиненный гражданам ущерб составляет более 182,7 млн рублей.

В соответствие с санкцией ч. 1 ст. 201 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости