Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 сентября 2017 года Владимирские полицейские задержали подростков, подозреваемых в совершении краж автомашин

В начале сентября текущего года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру обратился 37-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили принадлежащую ему иномарку «Nissan», которая была припаркована на одной из улиц Октябрьского района областного центра. Потерпевший оценил причиненный материальный ущерб в 59 000 рублей.

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что к совершению преступления могут быть причастны 17-ти и 16-летний жители Судогодского района. Молодые люди были задержаны сотрудниками уголовного розыска городского УМВД.

Задержанные признались в содеянном, пояснив, что автомашину планировали продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Установлено, что это не единичный факт противоправной деятельности несовершеннолетних судогодцев. В сентябре злоумышленники похитили у жителей города Владимира еще два легковых автомобиля «ВАЗ-2109» и «Ока». Также фигуранты совершили кражу инструментов из багажника припаркованной в одном из дворов автомашины «ВАЗ-2107».

Как и в предыдущем случае, реализовать похищенное не удалось.

В настоящее время в отношении 17-ти и 16-летнего жителей Судогодского района следственным управлением УМВД России по городу Владимиру возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости