Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 сентября 2017 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали подозреваемого в краже раритетных предметов быта

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 60-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил у нее из дома два старинных самовара и латунную шкатулку, которые достались ей в наследство от родителей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний горожанин, который часто приходил в гости к заявительнице и ее супругу. Злоумышленник признался, что накануне заметил на веранде у пожилой пары несколько раритетных предметов быта. Предположив, что подобные изделия можно будет выгодно продать, он в очередной свой визит похитил у пенсионеров два самовара и латунную шкатулку. На время поиска покупателей чужое имущество он спрятал в тайнике, который оборудовал в зарослях травы. Однако продать старинные вещи похититель не успел – неизвестные похитили лежавшие в траве самовары, а оставленную ими шкатулку сотрудники полиции изъяли и вернули заявительнице.

В настоящее время по данному факту следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости