Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 сентября 2017 года В Курской области полицейскими выявлен факт осуществления незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами

В Курской области сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курской области выявлен факт нарушения условий пребывания на территории РФ иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность без соответствующего разрешения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в заброшенной теплице, используемой в качестве цеха по производству хлебобулочной продукции, полицейскими установлены 6 уроженцев ближнего зарубежья.

3 гражданина незаконно находились на территории РФ привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства». Вскоре они будут выдворены из страны.

3 граждан, не имевших разрешение на работу в России, привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ».

Также, возбуждено административное расследование по факту организации незаконной трудовой деятельности иностранных граждан.

В ходе осмотра в помещении была обнаружена линия по производству хлеба, а также продукция, готовая к распространению. По предварительной информации, произведенный товар поставлялся в Белгородскую, Брянскую области, а также продавался в крупной торговой сети Курска.

В связи с тем, что производство осуществлялось с явным нарушением санитарных норм и технического регламента, сотрудниками регионального УМВД подготовлены материалы для передачи в Управление Роспотребнадзора по Курской области для принятия мер по устранению нарушений санитарных норм.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости