Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 сентября 2017 года Жительница Казани стала жертвой мошенников

Мошенники под предлогом оказания помощи в оформлении кредита похитили 17 тысяч рублей, принадлежащих 66-летней жительнице Казани.

Пенсионерка рассказала полицейским, что случайно нашла на улице объявление о займе денег и, заинтересовавшись предложением, позвонила на указанный номер. Неизвестная женщина представилась менеджером организации и разъяснила условия получения кредита. Для оформления необходимой суммы требовалось оплатить страховку. В условленный день они договорились встретиться во дворе одного из жилых домов в Советском районе. Ничего не подозревающая пенсионерка принесла незнакомке 17 тысяч рублей. Однако после совершения сделки аферистка перестала выходить на связь.

В настоящее время ведутся поиски злоумышленников. В отделе полиции «Танкодром» возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество».

МВД Татарстана предупреждает:

Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками специальных служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т.п. обязательно перезвоните и уточните, присылали ли к Вам этого специалиста.

Проявляйте осторожность, если с вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди. Не соглашайтесь на их предложения, ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище.

Не соглашайтесь на предложения снять порчу или сглаз, погадать, предсказать будущее, – это хороший повод завладеть деньгами доверчивых людей.

Не доверяйте информации, если вам сообщили, что ваш родственник или знакомый попал в беду и нужна крупная сумма денег, чтобы «вытащить» его.

Не соглашайтесь на приглашения принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы или дешевые вещи и продукты.

Проверяйте любые сообщения о блокировке банковской карты, позвонив по телефону горячей линии вашего банка (указан на обратной стороне банковской карты).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости