Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 сентября 2017 года Саракташские полицейские в рамках «Недели безопасности» провели профилактические беседы с родителями учащихся Черноотрожской школы

Инспектор ДПС Сергей Сурадеев совместно с инспектором ПДН Петром Рукавишниковым провели правовое информирование родителей на родительском собрании в Черноотрожской школе.

Сотрудник Госавтоинспекции с родителями обсуждал вопросы безопасности детей и подростков при участии в дорожном движении.

Особое внимание инспектор ДПС обратил на необходимость соблюдения правил перевозки детей. Проводимые массовые проверки показывают, что родители не всегда обеспечивают безопасность юного пассажира в пути. Приводя примеры ДТП с участием детей-пассажиров Сергей Сурадеев рассказал, к каким серьезным последствиям приводит такая халатность со стороны взрослых.

Инспектор ПДН разговаривал с родителями о том, к каким серьезным последствиям могут привести, казалось бы, простые детские шалости. Напомнил, что родители должны знать круг общения своих детей, контролировать их странички в социальных сетях. Петр Рукавишников объяснил родителям, насколько важны доверительные отношения между ними и их детьми.

Так же в рамках акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники полиции рассказали о распространенных в последнее время видах мошенничества с использованием информационно-коммуникационных технологий, довели до граждан основные способы и методы, которые используют мошенники для обмана доверчивых лиц.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости