Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 сентября 2017 года Более 40 кировчан приговорены к лишению свободы за повторное управление транспортом в состоянии опьянения

Ежедневно инспекторы ДПС Кировской области выявляют от 5 до 15 нетрезвых водителей. Всего за 8 месяцев 2017 года сотрудниками ГИБДД выявлено 4136 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Большая часть из них уже лишена права управления.

С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования введено уголовное наказание.

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции Кировской области пресечено 560 фактов повторного управления транспортом в состоянии опьянения, в том числе в городе Кирове - 156 фактов, в Слободском – 61, Котельничском– 36, Кирово-Чепецком – 36, Яранском -36, Вятскополянском - 26 и Лузском районах – 40 фактов.

В настоящее время в судах вынесено 303 обвинительных приговора, по которым назначены следующие виды наказаний:

244 – обязательные работы с лишением права управления транспортными средствами;

43 – лишение свободы на срок от 4 месяцев до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами;

13 – штраф с лишением права управления транспортными средствами;

3 – лишение свободы условно с лишением права управления транспортными средствами;

В настоящее время еще 257 дел находятся на рассмотрении в суде. Оправдательных приговоров нет.

Напоминаем водителям, что в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о лишении права управления, водительское удостоверение необходимо сдать в подразделение Госавтоинспекции по месту жительства, а в случае его утраты обратиться с заявлением об этом в указанный орган в тот же срок. Срок лишения специального права начинается со дня сдачи или изъятия водительского удостоверения, или получения Госавтоинспекцией заявления об утрате документов. Если водительское удостоверение не сдано, срок лишения права управления транспортными средствами прерывается.

По истечении срока лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) возвращаются только после проверки знания ПДД, уплаты в установленном порядке всех административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения и медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости