Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2017 года В Медведевском районе оперативники устанавливают подозреваемых в совершении краж из автомашин

В одной из деревень Медведевского района примерно в один и тот же период злоумышленники совершили кражу из двух автомобилей.

25 сентября утром, в отдел полиции обратился 56-летний местный житель. Он рассказал, что вечером оставил свою автомашину ВАЗ-2109 возле дома, а утром обнаружил ее вскрытой. Из салона машины пропала коробка с инструментами и 4 колеса. Ущерб составил 7,5 тысяч рублей

Этим же утром в полицию с заявлением о краже из автомашины обратился 54-летний владелец автомашины ВАЗ-2107. Он также сообщил, что из салона и багажника пропали аккумулятор, магнитола, запасное колесо, домкрат и канистра с 20 литрами бензина. Причиненный ущерб составил более 6 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что в первом случае злоумышленник выставил заднее боковое стекло и таким образом проник в автомобиль. Во втором - была взломана личинка замка водительской двери.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление подозреваемых в совершении преступлений.

Полицейские рекомендуют гражданам парковать свои автомашины на охраняемых, оборудованных видеонаблюдением стоянках. Если такой возможности нет, оставляйте автомобиль на открытых, хорошо освещенных и просматриваемых людных местах. Любая видеокамера направленная на ваш автомобиль дополнительно обезопасит его от преступных посягательств.

Установите надежную автомобильную сигнализацию с функцией обратной связи и оборудуйте свой автотранспорт дополнительными механическими противоугонными средствами, блокирующими, например, рулевое колесо или рычаг переключения скоростей. Также в салоне можно установить «секретный» тумблер перекрывающий подачу топлива. Покидая автомобиль, даже на непродолжительное время, не забудьте закрыть все двери и окна. Из салона лучше убрать все ценное имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости