Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2017 года Йошкаролинка стала жертвой мошенника, который представился сотрудником полиции

Столичные полицейские разыскивают мошенника, который обманным путем похитил у местной жительницы 7 тысяч рублей.

25 сентября в полицию обратилась 32-летняя женщина. Она сообщила, что, будучи введенная в заблуждение, перевела на абонентские номера мошенника денежные средства. Выяснилось, что действовал мошенник по следующей схеме: позвонил на номер телефона потерпевшей и представился сотрудником полиции. Он сказал, что хочет воспользоваться услугами организации, в которой она работает, и сделать заявку на ремонт коттеджа. При этом он назначил ей встречу по адресу одного из зданий ОВД. Когда женщина была в пути, злоумышленник снова позвонил ей и попросил срочно перевести деньги на счета пяти абонентских номеров, якобы по его служебной необходимости, обещал вернуть их при встрече. Женщина, будучи уверенной в порядочности сотрудника полиции, согласилась помочь и перевела денежные средства на указанные им счета.

Прибыв по указанному адресу, женщина выяснила, что от имени сотрудника полиции с ней общался аферист. По данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

Не совершайте действия, на которые Вам указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону. Не доверяйте SMS-сообщениям с незнакомых номеров и телефонным звонкам по поводу объявлений на сайтах в сети Интернет. Не спешите перечислять денежные средства на счета незнакомых граждан. Как правило, мошенники, получив деньги, удаляют свои контакты, меняют сим-карты в телефонах, и не выходят более на связь.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости