Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2017 года Полицейские установили подозреваемых в кражах со строящихся объектов республики

В Йошкар-Оле похищены стройматериалы на сумму более 200 тысяч рублей, а в Козьмодемьянске пресечена попытка кражи со стройки.

Вечером 23 сентября совершена кража 6 тонн металлических конструкций со строящегося объекта на улице Петрова г. Йошкар-Олы. Выяснилось, что стройматериалы лежали на улице, никаких защитных ограждений вокруг не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил 31-летний местный житель. Злоумышленник позвонил в службу грузоперевозок и попросил вывезти стройматериалы на общую сумму 205 тысяч рублей в пункт приема металла. Вырученные деньги он потратил на личные нужды, в том числе на распитие спиртных напитков. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Аналогичный случай произошел в г. Козьмодемьянске. Охранник одного из строящихся объектов при обходе территории обнаружил, что неизвестный пытается похитить оконные рамы. Самостоятельно задержать злоумышленника он не успел и обратился в полицию. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, изъяли следы обуви и пальцев рук, которые и помогли установить подозреваемого. Им оказался 40-летний работник данного объекта. Со слов подозреваемого он решил похитить 4 стеклопакета и пластиковую оконную раму для личных нужд. Проникнув в здание, он попытался совершить задуманное, однако его заметил охранник, и ему пришлось убежать. По данному факту проводится проверка. Ущерб устанавливается.

Во избежание подобных ситуаций полицейские рекомендуют руководителям строительных организаций обращать особое внимание на техническую укрепленность своих объектов.

Безопасность зданий должна быть обеспечена как инженерно-техническими охранными системами, так и профессиональной физической охраной. Необходимо организовать пост охраны на территории строящихся зданий. Объект должен быть окружен надежным забором. Желательно позаботиться об установке камер наружного наблюдения и фонарей освещения на улице.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости