Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 сентября 2017 года Суд встал на сторону УМВД России по Ульяновской области в вопросе защиты чести, достоинства и деловой репутации

17 ноября 2016 года на сайте «Мосмонитор» в сети Интернет был размещен материал, где содержались обвинения в противоправной деятельности в адрес руководства УМВД России по Ульяновской области. По факту публикации была проведена проверка, по результатам которой данная информация признана недостоверной, вследствие чего правовым отделом регионального УМВД принято решение обратиться в судебные органы. Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по данному иску Октябрьский районный суд г. Саратова в полном объеме удовлетворил исковые требования УМВД России по Ульяновской области, признав сведения, содержащиеся в ст. не соответствующими действительности, порочащими деловую репутацию УМВД России по Ульяновской области и его руководства.

Суд обязал удалить на электронном ресурсе «mosmonitor.ru» ст. , ставшую предметом иска, а также разместить резолютивную часть решения суда в виде опровержения. Решение суда ответчиком было исполнено. Кроме того, в пользу УМВД России по Ульяновской области взысканы судебные расходы в сумме 21520 рублей.

В тоже время ряд Интернет-ресурсов скопировал данный материал первоисточника. УМВД России по Ульяновской области были направлены письма с просьбой удалить материалы с недостоверными, порочащими сведениями в адрес редакций электронных ресурсов, имеющих на своих страницах координаты обратной связи. В связи с тем, что большинством сайтов предложение было проигнорировано, УМВД России по Ульяновской области принято решение об отстаивании своих интересов в судебном порядке.

Решением Ленинского суда г. Ульяновска от 23 июля 2017 года заявление регионального УМВД было удовлетворено в полном объеме. По требованию Роскомнадзора доступ к 13 Интернет страницам данных ресурсов на территории РФ ограничен.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в случае размещения недостоверной информации о деятельности органов внутренних дел, а также фактов клеветы, УМВД России по Ульяновской области готово отстаивать свои законные права и деловую репутацию в судебном порядке.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости