Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 сентября 2017 года В Великом Новгороде на слете школьников отметили 45-летие отрядов ЮИД

Юные инспекторы дорожного движения собрались на слет в областном центре. Своих делегатов на форум отправили 22 школы Великого Новгорода.

Мероприятие, посвященное 45-летию создания отрядов ЮИД в областном центре, организовали комитет по образованию Великого Новгорода, городской отдел ГИБДД и муниципальный дворец детско-юношеского творчества.Право поднять флаг слета предоставили победителям городского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017». Затем командиры отрядов отрапортовали о готовности к новому учебному году и получили очередные задания.

К юным активистам, неравнодушным к проблеме дорожной безопасности, обратились гости праздника: ветераны Госавтоиспекции, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова и председатель городского комитета по образованию Ирина Шанаева. Они отметили, что ребята посвящают свой досуг очень важному и почетному делу. Затем хореографический ансамбль «Юный новгородец» приветствовал ЮИДовцев своей новой постановкой под названием «Инспектор ДПС».

Командиры отрядов ЮИД получили значки с символикой юных инспекторов движения, а у каждого участника слета на память о встрече осталось фото.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости