Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 сентября 2017 года Как правильно перейти дорогу?

В рамках «Недели безопасности» в области проводится профилактическая работа с дошкольниками.

В период с 25 по 29 сентября текущего года на территории Псковской области проходит «Неделя безопасности», посвященная проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах.

«Как правильно и безопасно переходить дорогу», «Безопасный маршрут движения» - эти и другие важные темы обсудили сотрудники Великолукской Госавтоинспекции с ребятами из филиала «Куньинский детский сад «Радуга».

Обучение Правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость. Различные мероприятия по проблемам безопасности всегда актуальны в организациях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные знания о Правилах дорожного движения, но и учится безопасному поведению на дороге.

С учетом этого Госавтоинспекция Великолукского района совместно с воспитанниками детского сада «Радуга» повторили Правила дорожного движения. Основной целью данной встречи стало восстановление навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде.

В этой дошкольной образовательной организации разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.

Так, в интерактивной форме ребята совместно с инспектором по пропаганде Сергеем Лебедевым разыграли маленькое представление «Наш друг светофор», которое позволило закрепить знания о Правилах дорожного движения, дорожных знаках, а также об особенностях поведения на улице.

По окончании мероприятия все юные участники получили в подарок сладкие призы, а самые активные были награждены грамотами и дипломами.

Управление ГИББД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 12:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости