Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2017 года В Екатеринбурге полицией подведены итоги операции "Нелегальный мигрант"

В Екатеринбурге полицией подведены итоги операции "Нелегальный мигрант".

Целью проверок являлось выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства, а также проверка иностранных граждан на причастность к совершению преступлений и правонарушений на территории Екатеринбурга. Полицейские доставляли иностранных граждан в территориальные отделы полиции, где проводили их постановку на фото и дактилоскопический учеты.

В мероприятии принимали участие сотрудники службы участковых уполномоченных, отдела по вопросам миграции, а также комплексных сил полиции – ППСП и ДПС.

Всего в ходе операции полицейскими проверено 463 объектов сельского хозяйства, строительства, торговли, рыночных комплексов, транспорта и прочих.

Осуществлены проверки 1146 иностранных работников и 221 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе проведенных мероприятий выявлено 231 административное правонарушение, совершенное иностранными гражданами, из них:

За нарушение режима пребывания на территории РФ привлечено 177 иностранных граждан:

За нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы совместно с отделами по вопросам миграции привлечено 45 лиц, из них:

По результатам рассмотрения административных материалов судом приняты решения о выдворении за пределы РФ 45 иностранных граждан.

В отношении иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, наложено административных штрафов на сумму 320 тыс. рублей.

В ходе мероприятия возбуждено 36 уголовных дел, в том числе по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ) и ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости