Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2017 года В Усолье-Сибирском и Усольском районе сотрудники полиции участвуют в совместных противопожарных рейдах

В Усолье-Сибирском и Усольском районе полицейские во взаимодействии с сотрудниками отдела Госпожнадзора ведут активную профилактическую работу среди населения. Совместные рейдовые мероприятия ведомств направлены на снижение количества пожаров и гибели людей.

Очередной профилактический рейд прошел по частным домам в Усолье. Особое внимание сотрудников полиции и МЧС было уделено неблагополучным семьям. В ходе мероприятия со всеми гражданами были проведены беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, способах тушения пожаров, действиях при возгораниях и возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту. В основном эти нарушения связаны с ненадлежащей эксплуатацией отопительных печей и бытовых электроприборов. Сотрудники ведомств раздали жителям памятки на противопожарную тематику и в очередной раз напомнили гражданам номера телефонов вызова экстренных служб.

Кроме того, участковые уполномоченные полиции провели с гражданами профилактические беседы о методах защиты от телефонных и интернет-мошенников. Сотрудники правоохранительных органов напомнили жителям об элементарных мерах, которые позволяют не попадаться на уловки аферистов: необходимо игнорировать (а лучше сразу после получения удалять) сомнительные СМС с сообщениями о выигрыше приза, блокировке банковских карт, зачислении денежных средств на ваш счет; ни при каких обстоятельствах не называть незнакомцам (даже если те представляются банковскими служащими) реквизиты своей банковской карты.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 17:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости