Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 сентября 2017 года В автономии проходит операция «Должник»

Плановые оперативно-профилактические мероприятия направлены, в первую очередь, на повышение процента взыскания административных штрафов.

На сегодняшний день на территории автономии 593 жителя области являются должниками по уплате административных штрафов на сумму 301325 тысяч рублей.

За три дня проведения операции сотрудниками органов внутренних дел на граждан-должников составлено 44 административных протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ

В отношении пятерых жителей Биробиджана применен административный арест. 19 биробиджанцев за несвоевременное погашение задолженности обязаны оплатить штраф в двойном размере.

44 жителя ЕАО добровольно оплатили штрафы на сумму более 27 с половиной тысяч рублей.

Оперативно-профилактические мероприятия продляться до конца текущего месяца.

Не секрет, что многие весьма легкомысленно относятся к оплате штрафов. Зачастую о квитанциях попросту забывают или даже теряют их.

В рамках операции сотрудники полиции совместно с судебными приставами будут встречаться с должниками и объяснять им, чем грозит неуплата штрафа. В случае если человек откажется добровольно оплатить долг, на него будут составлен соответствующий административный протокол. В дальнейшем решение о наказании будет принимать мировой судья.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 19:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости