Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 сентября 2017 года Полицейские Каневского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

Сотрудникам Отдела МВД России по Каневскому району поступила информация о том, что местный житель может быть причастен к хранению наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий около 12 часов ночи в лесном массиве, среди зарослей конопли, полицейские с поличным задержали ранее неоднократно судимого 56-летнего местного жителя. В руках мужчина нес части растений, по внешним признакам схожих с коноплей, которые были упакованы в мешки. Рядом правоохранители обнаружили и изъяли еще несколько мешков с аналогичным содержимым. Растительная масса также была обнаружена сотрудниками полиции в карманах куртки подозреваемого.

Для дальнейшего разбирательства мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Всё изъятое было направлено на экспертизу, которая подтвердила, что растительная масса и части растений являются наркосодержащими, общим весом около 57 килограммов.

Обнаруженные в лесополосе заросли конопли полицейские уничтожили.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 12:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости