Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 сентября 2017 года В краевом центре полицейские раскрыли карманную кражу

В Перми сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого, нигде не работающего 58-летнего жителя г. Краснокамск по подозрению в краже.

В дежурную часть отдела полиции № 3 (дислокация Кировский район) Управления МВД России по г. Перми обратилась девушка. Она рассказала полицейским, что неизвестный вытащил из кармана ее пальто сотовый телефон, когда она ехала в автобусе. Ущерб составил 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Ведется следствие.

Во избежание карманных краж полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности. Внимательно следите за своим имуществом, находящимся в ваших карманах и сумках, храните ценные вещи в надежных от проникновения местах. Обратите внимание на то, чтобы кошельки, гаджеты не выделялись из одежды, и тем самым не привлекали к себе внимание. Воздержитесь от перевозки значительной денежной суммы или дорогостоящего имущества в общественном транспорте в «часы пик». Следите за тем, чтобы ваша сумка и по возможности карманы были всегда застегнуты. Обращайте внимание на подозрительных лиц, которые пытаются подойти к вам поближе, стать сзади или сбоку, начинают якобы случайно толкаться в многолюдных местах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости