Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 сентября 2017 года Сотрудники дорожной полиции областного центра подвели итоги операции «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД, связанных с управлением транспортным средствам в состоянии опьянения, сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся мероприятия по массовой проверке водителей на предмет управления автомобилем в нетрезвом виде.

Очередное мероприятие прошло в минувшие выходные на территории областного центра. За время проведения рейда автоинспекторы выявили более 70 нарушений, в том числе управление транспортным средством без водительского удостоверения, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении. Также было выявлено 10 фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Так, накануне, в ходе проведения профилактического мероприятия "нетрезвый водитель" на улице Николаева сотрудниками специализированного взвода ДПС был остановлен автомобиль "Ниссан". У водителя 1982 года рождения имелись признаки алкогольного опьянения. Полицейские в присутствии двух понятых произвели освидетельствование. Прибор показал наличие алкоголя в крови 1,12 мг. на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении водителя составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». По решению суда ему может грозить штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает гражданам о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, сообщите о данном факте по телефону 127.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости