Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 сентября 2017 года Следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении калининградцев, желавших отомстить девушке

Следователи отдела полиции № 2 городского УМВД возбудили уголовное дело в отношении двоих калининградцев,

задержанных накануне сотрудниками уголовного розыска

. 25-летних ранее не судимых приятелей подозревают в совершении преступления предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Как установили полицейские, злоумышленники взломали подвал на улице Беговой и вывезли оттуда на автомобиле строительные материалы и инструменты на сумму не менее 100 тысяч рублей. При этом для того чтобы похитить имущество подозреваемым пришлось три раза ездить к месту кражи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изъяли из подвала одного из задержанных похищенные предметы. Как пояснил сам задержанный, на преступление его толкнуло желание отомстить бывшей девушке за разрыв отношений. Однако молодой человек перепутал подвалы и похитил вместе с другом имущество предпринимателя.

В случае если вина подозреваемых будет доказана в суде, им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В связи с тем, что характер совершения кражи носит квалифицированные признаки, в настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют задержанных на причастность к другим имущественным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости