Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2017 года Водители мототранспорта - на особом контроле сотрудников тольяттинской Госавтоинспекции

Большая часть всех аварий с участием мототранспорта происходит из-за их столкновения с другими транспортными средствами. Оставшаяся треть ДТП связана с банальными падениями мотоциклистов от переоценки собственных возможностей. Только в этом году в Тольятти произошло 22 дорожно-транспортных происшествия

с участием водителей данной категории

.

В целях профилактики ДТП с участием мотоциклистов сотрудниками ГИБДД проведено специальное профилактическое мероприятие по выявлению нарушений ПДД РФ водителями мототранспортных средств. В ходе проведения мероприятия за нарушение ПДД к административной ответственности привлечен один мотоциклист. В выходные дни инспекторами ДПС было выявлено сразу 9 нарушений ПДД РФ водителями мотоциклов и мопедов, 3 транспортных средства помещены на штрафстоянку.

Незаметность мотоцикла на дороге в вечернее и ночное время в половине случаев приводит к ДТП. Именно поэтому сотрудники ГИБДД напоминают мотоциклистам о необходимости передвигаться по дорогам с включенным светом фар и облачаться в экипировку со светоотражающими вставками. И самое главное – у мотоциклиста и его пассажира должен быть мотошлем, он помогает сохранить жизнь и здоровье в случае дорожной аварии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости