Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2017 года В Тулуне полицейские и юные инспекторы дорожного движения напомнили водителям о недопустимости употребления алкоголя за рулем

Сегодня в городе Тулуне юные инспекторы движения поддержали профилактическую акцию сотрудников ГИБДД против употребления алкоголя за рулем автомобиля. Дети призвали автомобилистов помнить о собственной безопасности, а также о жизни и здоровье других участников дорожного движения.

За 8 месяцев 2017 года в г. Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей находящихся в состоянии опьянения, в которых 2 человека погибли и 20 получили ранения различной степени тяжести.

Перед началом мероприятия активисты отряда ЮИД школы № 6 прошли инструктаж, на котором сотрудники Госавтоинспекции объяснили школьникам, как меняется поведение водителя под влиянием алкоголя. Ребята узнали, что даже небольшое количество выпитого спиртного снижает быстроту реакции и может привести к смертельно опасным последствиям.

Полученные знания ребята передали водителям транспортных средств. В беседах с взрослыми школьники также призвали их пресекать попытки управления в состоянии опьянения своих родственников и друзей.

«Закрывая глаза на нетрезвых водителей или допуская их к управлению автомобилем, вы подвергаете опасности всех, в том числе своих близких и родных», - разъясняли юные помощники Госавтоинспекции. Каждому участнику акции дети вручили памятки и пожелали безопасных дорог.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости