Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 сентября 2017 года Челябинские полицейские раскрыли три угона автотранспорта

За прошедшие сутки челябинскими полицейскими раскрыто три угона автотранспорта, совершенные в Калининском, Курчатовском и Металлургическом районах.

Один угон совершен 24 сентября текущего года от дома по проспекту Победы в Калининском районе, где предметом преступления стала автомашина ВАЗ-21063, принадлежащая 27-летнему мужчине. Автомашина задержана сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинску в ходе плана «Перехват». За управлением находился ранее неоднократно судимый 25-летний житель Сосновского района.

Второй угон совершен 25 сентября текущего года в вечернее время от дома по улице Солнечная. С заявлением о совершенном преступлении обратился 34-летний владелец автомашины. Он рассказал, что неизвестный около 16:50 угнал принадлежащий ему автомобиль Лада – 219060. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску установлен и задержан ранее судимый 26-летний мужчина.

По данным преступлениям в Отделах полиции УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет лишения свободы.

Третий угон совершен 11 сентября текущего года около 23-00 от дома по улице Дегтярева. 26-летний знакомый владельца автомашины, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, угнал автомашину Лада Приора, принадлежащую 19-летнему мужчине. Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску задержан подозреваемый, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет лишения свободы.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Угнанные автомашины возвращены законным владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости