Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 сентября 2017 года Полицейские Сургута наградили местного жителя за помощь в задержании подозреваемого в разбойном нападении (видео)

В УМВД России по г.Сургуту в торжественной обстановке Александр Ерохов вручил благодарность и ценный подарок Денису Журавлеву, который рискуя своей жизнью и здоровьем, пытался самостоятельно задержать грабителя.

Напомним, 6 сентября в одном из салонов сотовой связи города было совершено разбойное нападение.

Неизвестный в медицинской маске ворвался в магазин и, угрожая ножом несовершеннолетней посетительнице 2001 года рождения, похитил из кассы денежные средства в сумме порядка 193 тысяч рублей. На выходе из салона 19- летний сургутянин преградил путь и пытался его остановить, но злоумышленник нанес ему ножевое ранение и скрылся с места преступления. Денис был доставлен в больницу.

Полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии Югры был установлен и задержан злоумышленник 1996 года рождения, в отношении него следователями Следственного Комитета возбуждено уголовное дело.

Главный полицейский Сургута отметил неравнодушие и смелость молодого человека, пожелал сохранять активную гражданскую позицию на протяжении всей жизни.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости