Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 сентября 2017 года Сотрудниками полиции города Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту совершенного Интернет-мошенничества

24 сентября в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги поступило заявление от местного жителя о факте Интернет-мошенничества.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что мужчина решил приобрести бинокль на сайте объявлений в сети Интернет, оставил на данной странице сообщение о заказе и свой номер телефона. После чего заявителю с неизвестного номера перезвонила женщина. Представившись сотрудником Интернет-магазина, она попросила подтвердить заказ и сообщила о том, что в настоящее время проводится акция: желающие приобрести два бинокля по сниженной цене получат часы в подарок. Потерпевший согласился и сообщил неизвестному лицу свой почтовый адрес для отправки посылки.

24 сентября заявитель отправил неизвестному лицу почтовый перевод в сумме 4 940 рублей, но при получении посылки не обнаружил в ней заказанного товара. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Правоохранителями проводятся мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает: чтобы не стать жертвой мошенников, будьте бдительны. Осуществляя покупки через сеть Интернет, заказывайте товар только на проверенных сайтах.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости