Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 сентября 2017 года Сотрудники полиции в г.о. Красногорск провели Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

21 сентября сотрудники подразделений и служб УМВД России по г.о. Красногорк в рамках межведомственной акции «Единый День профилактики» посетили учащихся 31 школы г.о. Красногорск.

Сотрудниками полиции в ходе проведенных бесед учащимся были разъяснены понятия административной и уголовной ответственности, указан возраст, с которого наступает уголовная ответственность, степень ответственности детей и их родителей за совершаемые правонарушения и преступления, даны разъяснения по поводу нахождения на улице подростков без сопровождения взрослых в ночное время и о правилах поведения несовершеннолетних в общественных местах, а также доведены до сведения собравшихся основания постановки на профилактический учет в органы внутренних дел.

Полицейские еще раз напомнили о недопустимости курения табака, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и других психоактивных веществ, рассказали о смертельном вреде, который наносит организму употребление наркотических средств, проинформировали учащихся о правовых последствиях употребления, хранения и распространения наркотиков.

Ребятам были даны советы и рекомендации о том, как не стать жертвой преступления, не быть вовлеченным в его совершение.

Сотрудники полиции понятным для школьников языком говорили об актуальных проблемах, приводя примеры из практической деятельности.

В завершение мероприятия школьники получили ответы на все интересующие их вопросы, а педагоги поблагодарили полицейских за познавательную беседу, направленную на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости