Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 сентября 2017 года В Неманском районе полицейские раскрыли серию краж из магазинов

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Неманский» установили причастность группы из трех человек к совершению серии краж из магазинов. Под подозрением оказались подростки в возрасте от 13 до 16 лет, старший из которых уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По оперативным данным, злоумышленники проникали в торговые точки в темное время суток, взламывая металлические решетки и разбивая оконные стекла. И помещений они похищали продукты питания и другие ценности. Общая сумма ущерба, установленного на данный момент, превышает 50 тысяч рублей.

Следователи МО МВД России возбудили три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактическую и разъяснительную работу с данными подростками. Предварительно установлено, что один из них решился на преступления из-за примера старшего брата, задержанного в 2016 году в Санкт-Петербурге за ограбление банка.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости