Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2017 года В Кемеровской области осуждены злоумышленники, совершившие преступление с применением бойцовской собаки

Киселевский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двух жителей Прокопьевска. Им инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила, что двое злоумышленников натравили на нее стаффордширского терьера и похитили принадлежащий ей мобильный телефон и деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали налетчиков. Ими оказались 23-летний знакомый потерпевшей и его 21-летний приятель. Полицейские выяснили, что в тот вечер злоумышленники отмечали день рождения одного из них. Когда спиртное закончилось, а денег на его покупку не оказалось, именинник предложил гостю ограбить знакомую, используя в качестве устрашения своего питомца – бойцовскую собаку породы стаффордширский терьер. Инициатор преступления позвонил женщине и договорился с ней о встрече. Когда горожанка пришла в условленное место, один из подельников схватил ее за капюшон одежды и оттащил за угол дома. Налетчики потребовали отдать им деньги и ценные вещи. Получив отказ, они повалили киселевчанку на землю и стали избивать ее ногами. После этого хозяин собаки отдал животному команду «Взять!». Стаффордширский терьер попытался укусить потерпевшую и схватил ее зубами за одежду. Испугавшись за свою жизнь, горожанка передала нападавшим 500 рублей и мобильный телефон.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело.

Суд, изучив собранные материалы, признал фигурантов виновными и назначил одному из них 4 года лишения свободы, а его подельнику 3 года 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости