Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 сентября 2017 года Участковые уполномоченный полиции Уватского района задержали подозреваемого в краже сбережений у пенсионерки

На днях в дежурную часть отдела МВД России по Уватскому району с заявлением о краже денежных средств в размере 7 тысяч рублей обратилась 78-летняя местная жительница.

Незамедлительно на место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. Сотрудником полиции установлено, что совместно с женщиной проживает её 43-летний сын, который и стал главным подозреваемым в данном происшествии. В беседе с полицейским мужчина признался, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался отсутствием матери и взял из её накоплений денежные средства, после чего потратил их по своему усмотрению.

По данному факту следователем ОМВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости