Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 сентября 2017 года В Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД прошла встреча с общественностью

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области прошел круглый стол с представителями общественных объединений, занимающихся профилактической деятельностью антинаркотической направленности в Кировской области.

В мероприятии приняли участие волонтеры общественных организаций «Будущее без насилия и наркотиков» и «СТОПНАРКОТИК», а также молодые специалисты Объединения подростковых и молодежных клубов «Перекресток» и Центра по работе с детьми, молодежью и семьей «Калейдоскоп».

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области полковник полиции А.Ф. Воронов подчеркнул, что проблема распространения наркотиков своей актуальности не теряет. Только в этом году сотрудниками правоохранительных органов выявлено 997 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято более 26 кг подконтрольных веществ, перекрыто 9 каналов поставок наркотиков из других регионов, закрыто 9 интернет «магазинов», занимающихся распространением наркотических средств, пресечена деятельность 3 организованных преступных сообществ.

«В условиях, когда наркопотребитель «молодеет» ввиду активной пропагандистской кампании со стороны наркосбытчиков, наркомания становится проблемой, решение которой требует объединения усилий правоохранительных органов, всех субъектов системы профилактики и общественности», - отметил Андрей Федорович.

Представители общественных организаций поделились, в свою очередь, положительным опытом в деятельности по профилактике наркомании. Волонтеры активно проводят профилактические антинаркотические мероприятия по принципу «равный-равному», осуществляют мониторинг сети Интернет с целью выявления сайтов, содержащих информацию о продаже и пропаганде наркотиков. Представители общественной организации «Будущее без насилия и наркотиков» занимаются также изготовлением и тиражированием антинаркотических буклетов для подростков и родителей: за 2 года деятельности организации выпущено более 10000 антинаркотических буклетов для подростков и родителей. Не остается без внимания активистов и противодействие уличной рекламе: на сегодняшний день ими закрашено более 480 надписей, содержащих информацию о продаже наркотиков.

«Вклад общественных объединений в деятельность по предупреждению распространения проблемы наркомании очень нужен и его невозможно переоценить. Важно, чтобы все субъекты профилактики двигались в едином направлении, активно друг с другом взаимодействовали, оказывали содействие. Любые благие начинания волонтеров всегда найдут поддержку в полиции», - заверил начальник УКОН УМВД, подводя итоги мероприятия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости