Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 сентября 2017 года В Вологодской области полицейские раскрыли кражу клюквы

В межмуниципальный отдел МВД России «Белозерский» с заявлением о краже обратилась жительница деревни Карпово. В беседе с полицейскими потерпевшая сообщила, что из ее дома пропало порядка 14 кг клюквы, которая была приготовлена на продажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемых. Ими оказались ранее судимый 54-летний мужчина и его знакомая 1976 г.р. Полицейские задержали злоумышленников и доставили их в территориальный отдел МВД для выяснения обстоятельств. В беседе со следователями задержанные сознались в содеянном и рассказали, что в день совершения преступления находились в гостях у заявительницы. Хозяйка рассказала гостям, что накануне собрала клюкву для продажи, и через несколько часов снова отправиться в лес, чтобы еще принести ягод. Как пояснили задержанные, они дождались когда знакомая покинет жилище и вернулись обратно. Мужчина помог женщине забраться на крышу хозяйственной постройки, с которой она проникла в дом через окно. Задержанные забрали мешок клюквы и отправились к скупщику. Вырученные денежные средства они потратили на личные нужды.

Отделом дознания МО МВД России «Белозерский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения лишением свободы на срок до 6 лет с выплатой крупного штрафа.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости